Какие формулы используются для просчёта излучения Хокинга?

ФизикаФормулы
Кузнецов Роман
Программист. Python-разработчик, занимаюсь машинным обучением и большими данными.   · 24 сент 2021  · unitbushmakov.ru
1)Излучению вблизи горизонта событий чёрной дыры можно сопоставить определённую температуру
2)Постоянное гравитационное поле для того, чтобы породить пары частица-античастица, должно быть неоднородным. Пары частица-античастица могут родиться только за счёт приливного эффекта. Разность сил, действующих, например, на электрон и позитрон в виртуальной паре (приливной эффект) равен.
Более подробно можно ознакомиться по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Излучение_Хокинга