Какие формы онлайн обучения существуют?

ОбразованиеОбучениеОнлайн обучение
Виктория Ч.
Эквио LMS — мобильная платформа, единое цифровое пространство для эффективного обучения...  · 25 окт 2020  · e-queo.com
Эквио

Виктория, здравствуйте! Сегодня онлайн-обучение представляет собой один из основных трендов развития образовательных технологий во всём мире. Существует множество различных форм онлайн обучения, но в рамках этого вопросы можно выделить основные:

  1. Лекции и видео-уроки. Сегодня многие престижные университеты мира и специализированные образовательные ресурсы публично и бесплатно выкладывают в открытый доступ подборки лучших учебных материалов и курсы лекций именитых профессоров, которые могут «посещать» учащиеся из разных уголков нашей планеты. Никогда ещё высококачественное, престижное образование не было таким доступным.
  2. Тренинги. Участники онлайн-тренингов приобретают новые знания, отрабатывая их на практических жизненных ситуациях. В корпоративной среде очень популярны тренинги и онлайн-курсы, направленные на повышение квалификации, формирование полезных бизнес-навыков, личностный рост.
  3. Вебинары – разновидность веб-конференций и популярный среди коучей формат, когда вещает один или несколько спикеров-экспертов, а связь с участниками осуществляется через чат.
  4. Онлайн-курсы – учебные занятия, во время которых ученик физически не контактирует с преподавателем и другими учениками, выполняя полученные через видеоуроки задания и получая обратную связь от преподавателя. За определённый период времени можно получить знания по выбранной теме без необходимости посещать учебное заведение.

Более подробно об онлайн обучении вы можете почитать в нашем блоге.

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 20 сент 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets