Какие фотографы вам нравятся и почему?

Искусство и культураФотографии
Инга Кетаминова

Из фотографов могу выделить Стива Маккари - американский фотограф. В 1985 году журнал "National Geographic" разместил его снимок с афганской девочкой на обложке.

Пришелец  · 24 мар 2016

Мне по душе британский фотограф Мартин Парр. Его взгляд на истеблишмент, ироничность в каждом кадре. Он чаще всего фотографирует обыденность в реалистичной манере и без лести. Через серии своих работ он обращался к различным социальным группам, высказывался на темы массового (избыточного) потребления, завышенных цен, нерушимости уродливых устаревших традиций среди правящей элиты.