Какие фразеологизмы наиболее употребительны в англоязычной речи?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 21 апр 2019

Фразеологизмов в английском языке довольно много. Самыми популярным являются:

1) It’s not my cup of tea. Дословно значит "Это не моя чашка". А имеется в виду "Это не в моем вкусе".

2) Kill two birds with one stone. Дословно значит "Убей 2 птиц одним камнем". А имеется в виду "Убить сразу двух зайцев".

3) Speak of the Devil. Дословно значит "Говорить с дьяволом". А имеется в виду "Легок на помине".