Какие функции входят в полномочия директора по развитию?

Столкнулся недавно с ситуацией, что клиент ищет себе директора по развитию. Решил промониторить и удивился, что от вакансии к вакансии пул обязанностей различается.
Задача: Вы ищите директора по развитию. Что он должен делать?
Бизнес и менеджментФинансы+2
DmitriyFourier
Я варю свой СУП. Система - весь мир и его части. Удовольствие - взгляд изнутри на...  · 17 нояб 2021
Для простоты можно обозначить три ключевых направления в деятельности директора по развитию:
1) проектирование и разработка стратегий
2) управление проектами/программами/портфелями
3) мониторинг регулярной деятельности для выявления возможностей и направлений для развития.
Доли каждого вида деятельности и детализация - это уже вопрос приоритетов и специфики каждого конкретного бизнеса.
Я бы сказал, его основная миссия - обеспечивать эргономичный, если можно так выразиться, рост. То есть рост, который не убьет компанию ни завтра, ни в будущем.