Какие минусы есть у домашних крыс?

ВетеринарияКрысы
Лана Полякова
Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 25 февр 2021

Минусы домашних крыс:

1 Короткая продолжительность жизни (2-3 года ) - очень грустное прощание со зверьком , к которому привык.

2 Нельзя долго оставлять одного без присмотра - эти зверьки любят внимание.

3 Если долгое время не убирать клетку , то она будет иметь не приятный запах.

4 Если у вас есть крыса лучше не заводить других домашних животных могут быть драки.

5 У кого-нибудь из членов семьи может появиться аллергия на шерсть , даже если ее не было раньше.

6 Лучше прятать свои вещи ведь крысы -грызуны и грызут фактически все.

7 Некоторые крысы на столько умные , что могут открыть собственную клетку.

8 Если вы выпустили зверька на прогулку по квартире , следите за его передвижением , если крыса не совсем ручная может убежать или вы можете на нее наступить из за маленьких размеров.

9 Нужно водить зверька к ветеринару.

10 Грызуны не переносят воду , так что лучше их не мыть , а то они испытывают стресс (их можно приручить , но только пока они маленькие).

11 Крысе нужно стричь ногти или она исцарапает вашу мебель

12 Если ваша ладонь будет пахнуть едой или крыса не приручена к рукам,то крыса может вас укусить .

Меня зовут Славяна. Занимаюсь гимнастикой, учу английский (уже 5 лет), играю на...  · 24 февр 2021

Здравствуйте я Славяна. Я хотела бы ответить на ваш вопрос. У крыс очень большие зубы, и поэтому они могут укусить, они могут убежать ,если вы хотябы на чуть-чуть не закроете клетку(они могут сломать прутья клетки, еслииклетка плохого качества). А так то нет ничего плохо (но перед тем как заводить их советую проверить нет ли на них аллергии).
Надеюсь я вам помогла!

Основными минусами считаю то, что средняя продолжительность жизни крыс 2-3 года. И то, 3 года это уже ого-го! И частоту болезней. Болеют часто и всем, чем только можно. Остальное мелочи: нужно содержать однополыми парами (печаль для тех, кто хотел завести одну особь), и выгуливать минимум час в день (например, на диване, с игрушками)