Какие главные характеристики имени Артём?

ИменаХарактер
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 2 нояб 2018

Имя Артем имеет древнегреческое происхождение, означает "посвященный Артемиде" (древнегреческой богине). Есть и другая теория, согласно которой имя переводится, как "зрелый", "здравый".

Своему обладателю имя Артем дает дипломатичность, независимость, дружелюбность и самостоятельность. Он всегда стремится стать лидером в коллективе, но при этом с уважением относится к другим людям. Пользуется авторитетом, всегда готов помочь и защитить слабого. Есть склонности к спорту - особенно, силовым и экстремальным дисциплинам.

Если обратиться к значению имени Артём через греческий язык, то получается, что корнями оно восходит к богине Артемиде и ее культу.
Буквальный перевод имени Артём — «невредимый». Характеристики говорят об обладателе как об усердном ученике в детстве и целеустремлённом человеке во взрослой жизни. Также указывает на дружелюбный характер и общительный нрав.