Какие государства образовались после распада Российской империи?

ИсторияРоссийская империя
Анонимный вопрос
Благоуханный цветок  · 21 янв 2019

Я не знаю, за что заминусовали мой  идентичный прошлый ответ

Образовались - Польша, Латвия, Эстония, Литва, Финляндия, Молдаване (---> Румыния)

Не смогли стать независимыми - Украина, Беларусь, Алаш орда, Коканд, Хива, Бухара, Дальний Восток, Северо-западное правительство, Грузия, Армения, Азербайджан, Вольная территория, Дон, Сибирь, Горцы,   Башкиры, Зелёный Клин, Тунгусские повстанцы, Карелия, Монгольские повстанцы, Кубань, якутские повстанцы, ингрские сепаратисты, северное правительство.