Какие группы крови есть у котов? Делают ли котам переливание крови? Что если коту переливать кровь человека или другого животного?

ВетеринарияКотыГруппа крови
Бэлла Донна
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ветеринарная клиника в Санкт-Петербурге. lorivet.ru  · 13 февр 2020

У котов, как и у людей, есть разные группы крови. Всего их три - А, В и АВ. Также у кошек есть положительный или отрицательный резус-фактор.

Переливание крови кошкам делается только от подходящих доноров, в противном случае животное может погибнуть.

Для точного определения совместимости донора и реципиента ветеринаров проводится перекрестная проба крови.