Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие группы вы посоветуете послушать, чтобы познакомиться с альтернативным/инди роком?

Музыка
Ильдар Жалалитдинов
  · 2,7 K
Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 12 нояб 2015

Альтернативный рок - очень широкое понятие. Сюда относятся и американский колледж рок, и гранж, и имо, и постхардкор, и бритпоп, и постпанк ривайвл, и шугейз, продолжать можно до бесконечности.

Я бы порекомендовал знакомится с тем, что называли альтернативным роком в конце восьмидесятых-начале девяностых, а уже потом слушать все эти Франци Фердинанды и Арктик Манкиз.

Напишу вам двенадцать альбомов (шесть американских, шесть британских), которые, надеюсь, пробудят желание копнуть вглубь и вширь самолично:

  1. Sonic Youth - Daydream Nation

  2. Pixies - Bossanova

  3. Husker Du - Zen Arcade

  4. Mudhoney - s\t

  5. R.E.M. - Murmur

  6. Dinosaur Jr. - You're Living All Over Me

  7. The Smiths - Meat is Murder

  8. The Cure - Disintegration

  9. The Jesus and Mary Chain - Psychocandy

  10. The Stone Roses - s\t

  11. My Bloody Valentine - Loveless

  12. Cocteau Twins - Heaven or Las Vegas

Повар  · 30 авг 2016
Начните с чего-нибудь легкого. Это может быть Florence And The Machine или Alt-J . Очень расслабляющие ребята The National. Больше в рок-направление уходят Arctic Monkeys, Foals, Two Door Cinema Club. под Foster the People классно танцевать. А вообще, мне кажется, что все британцы немного с инди-уклоном) Еще много крутых групп нашла в этом рейтинге goo.gl/V0Xjcf . Я... Читать далее
музыкант, разработчик  · 3 окт 2018

Рискну радикально ответить - Sunny Day Real Estate, The Promise Ring, Archers of Loaf, Built to Spill. Если хочется свежего альт. рока - Superheaven, Balance & Composure, Citizen.

Классическая музыка  · 27 июл 2017
Здраствуйте . Всем любителям классической музыки. Все мы очень любим легендарных исполнителей классики, таких как Глинка, Рахманинов, Чайковский и другие. Для тех кто всегда мечтал почувствовать себя настоящим профессиональным исполнителем и насладиться звучанием шедевральной музыки . Хотел бы порекомендовать мой публик в вк (https://vk.com/pianista_superb) и приложение... Читать далее