Какие языки программирования сейчас самые распространенные?

Темы нет
Улан Жайнаков
Product Manager, Customer Care Manager, политолог на диване, low-coster lover  · 20 апр 2015

А я бы сказал что Javascript. Самый большой объём контента всё-таки на серверах, а не на личных компьютерах и как правило в www, то есть на сайтах. Сайты написаны в основном на HTML (да, сам сайт может быть написан например на PHP, Ruby, Java, Python, но пользователю выдаётся именно HTML), поскольку HTML это не язык, то самым распространённым по кол-ву контента я бы считал javascript на котором пишутся скрипты встроенные в HTML странички. Даже сейчас когда вы читаете этот ответ, где-то внутри вашего браузера выполняется код javascript и так со всем что открыто во вкладках вашего браузера.