Какие именно вещества наносят вред при курении? Можно ли их заменить?

ТехнологииЗдоровье+4
Анна Саюшева
Заведующий лабораторией Общественного здоровья и здравоохранения РНИМУ им. Н. И. Пирогова  · 28 апр 2016

Даже собственно табак наносит непосредственный вред здоровью, не говоря уже о продуктах горения во вдыхаемом дыме. Поэтому заменить сигареты на "менее вредные" не получится. Любые формы курения приводят к развитию тяжёлых заболеваний и смерти раньше времени.