Какие ингредиенты входят в состав халвы?

СладостиКондитерские изделияВосточные сладости
Анонимный вопрос
Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)  · 25 нояб 2018

Главные составляющие халвы - орехи, семена, сахар или мёд. Ещё в нее добавляют корень солодки или яблочный белок. Для того, чтобы консистенция была более пышная. Это и есть натуральный состав халвы! Халва бывает разная. Самая популярная - подсолнечная, из семян подсолнечника. Но бывает ещё и арахисовая, тахинная... Сколько существует орехов и семян - столько, наверное, и видов халвы. Самое замечательное, что в ней нет муки! Эта сладость очень полезна!