Какие инструменты понадобятся для вышивки лентами?

ТворчествоРукоделие+2
Ляля К.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия! Доставка в любую точку мира! Присоединяй...  · 15 июн 2020  · rukodelov.ru
Евгений Р.

Основные инструменты и материалы для вышивки лентами:

-канва или ткань,

-сами ленты,

-специальные иглы,

-маркеры,

-ножницы и зажигалка,

-пяльцы или рама.

Новичкам советуют вышивать лентами по канве. Но гораздо интереснее вышивка будет смотреться на равномерной основе. Выбирайте плотную не тянущуюся ткань, так ленты будут ровно ложиться и рисунок не деформируется.

Ленты могут быть шелковыми и атласными, различаются они по ширине.

Для вышивки лентами требуются специальные синельные иглы. Ушко должно быть широким, чтобы лента хорошо сквозь него проходила. Для лент разной ширины и иглы требуются разные. Кроме синельных, многие рукодельница пользуются штопальными иглами, они также хорошо подходят для вышивки лентами.

Вышивать лентами важно на хорошо натянутой поверхности, для этого понадобятся пяльцы или рама. Выбирайте пяльцы такого размера, чтобы не пришлось переставлять их в процессе работы.

Маркер нужен для переноса контуров рисунка на ткань, если вы вышиваете не по набору. Лучше использовать маркер, растворяющийся в воде. Зажигалка пригодится для кончиков лент.

Грамотный выбор материалов и инструментов позволит вам выполнить красивую и качественную работу безо всяких сложностей. Желаем удачи в вашем творчестве!