Какие интересные факты известны о городе Родос?

ГрецияРодос
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 21 февр 2018

В древности Родос был известен во всем мире одним из своих семи чудес света - Колосс Родосский, гигантская статуя высотой 33 метра.

Посетив город, вы можете отправиться в прошлое на 2 600 лет назад, посетив Акрополь Линдоса, или на 600 лет назад, посетив красивый средневековый старый город, который в 1998 году был включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.