Какие интересные книги/статьи/фильмы про расщепление личности вы могли бы посоветовать? Кроме книги «Билли Миллиган» Дэниела Киза?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 янв 2017

Что касается кино, то навскидку: "Транс" Бойла, "Черный лебедь" Аронофски и "Остров проклятых" Скорсезе, классические "Доктор Джекилл и мистер Хайд" со всеми их производными, "Бойцовский клуб" Финчера - куда без него. Но в качестве образовательного материала они вряд ли годятся, это беллетристика.

Студент факультета информационных технологий и управления, увлекаюсь программированием...  · 26 янв 2017

В фильме А. Хичкока "Психо" главный герой Норман Бейтс страдал раздвоением личности. Также существует сериал "Мотель Бейтса", в котором рассказывается предыстория событий фильма, рассказаны причины возникновения болезни у главного героя, его взаимоотношения с близкими, ну и конечно же присутствует череда убийств.