Какие интересы преследовали политические решения, принимавшиеся Сталиным?

Василий Афанасьевич
Наш Сталин
по профессии - историк-архивист, круг профессиональных интересов - история России...  · 21 мая 2022
Сталин - это сложная и противоречивая историческая фигура. Такое определение означает, его деятельность нельзя оценить однозначно. По моему мнению, Сталин в своей государственной политике исходил из двух основных противоречивых побудительных мотива: защиты личных интересов, как обладателя огромной личной власти, защиты государственных интересов страны, как бессменного её руководителя.