Какие из писателей (поэтов) писали о русской равнине в своих произведениях?

ЛитератураПоэзия+2
Danil LGBT
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 18 янв 2018

Сложно найти, что исключительно равнина (особенно в прозе), но из того, что быстро вспомнилось, так или иначе большие фрагменты посвящены русской равнине в:

А.П. Чехов "Степь"
Н.В. Гоголь "Тарас Бульба" (технически это была украинская равнина, но называл он ее русской), "Мертвые души"
И.С. Тургенев "Лес и степь"

А.К. Толстой "Колокольчики мои, цветики степные..."
И.С. Никитин "Полно, степь моя, спать беспробудно", "Поле" и еще много
А.В. Кольцов "В поле ветер веет" и еще много.