Какие изменения происходят в организме после отказа от курения?

МедицинаГинекологОтказ от курения
Анонимный вопрос
Люблю искусство и рисую каляки.   · 9 февр 2018

Происходит снижение количества угарного газа в крови (СО), которое создает прочные химические соединения с гемоглобином. Легкие начинают транспортировать в кровь значительно большее количество кислорода, одышка снижается, улучшается метаболизм.

Самочуствие сразу меняется.Нет отдышки,вялости.Появляется апетит,совсем всё по другому.

Электромонтёр на металлургическом заводе стаж более 35 лет. Охотник любитель; дачник...  · 9 февр 2021

Курил 36 лет бросил при помощи таблеток "табекс". Не курю 7лет. Забыл про отдышку, настроение улучшилось, прошли головные боли, общее самочувствие стало гораздо лучше, цвет кожи стал светлее. И положительный пример сыну.

В первую очередь, начинается раздражительность,а потом небольшое головокружение сонливость,да действительно начинаешь даже по другому думать, более свежие мысли и яркие идеи приходят на ум.со мной так происходит,а как у вас?