Какие изменения в русской культуре произошли из-за реформ Петра?

ОбществоИстория+2
Игорь Бурунов
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 5 сент 2019

Много какие изменения,  реформы Петра так или иначе коснулись практически всех сфер жизни тогдашних жителей России. Петр стремился изменить буквально всё да чего дотягивались руки. И бороды брил,  и зубы дергал. Заставлял горожан носить платье на иноземный манер. Церковную жизнь менял. В вопросы архитектуры влез. В вопросы кулинарии влезал, запрещал например есть много чеснока и лука, а блюда предписывал сервировать на иноземный манер. Кораблестроение менял,  в вопросы торговли влезал. Строительство регуляторной армии начал.

Лично мне вообще вспомнить те сферы жизни которых Петр не коснулся довольно сложно