Какие изменения вы бы внесли в выборное законодательство чтобы граждане России смогли реализовать своё право быть источником власти?

Одни фальсификации на голосовании не позволяют избирателям выразить свою волю. Не участие граждан в отборе кандидатов на выборные должности предопределяет исход выборов, фактически отстраняет народ от участия в самих выборах. За них отбор кандидатов проводят гос и парт чиновники, что и вовсе недопустимо. Голосование по партийным спискам и подавно не вмещается в конституционные рамки.
ОбществоПолитология+3
Специалист широкого профиля  · 31 мар 2023
Дело не в законодательстве, которое вполне себе ничего, а в слабой политической и правовой грамотности населения и совсем низкой политической активности. У нас не умеют, а часто и не хотят делать выбор. Кричать "долой!" намного проще, чем думать и предлагать что-то конструктивное.  И самое главное - следовать тому, за что ратовал. У нас народ за справедливые законы, хотя жить предпочитает по понятиям.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 30 мар 2023
Как я считаю-при нынешней власти никакие изменения в законодательстве не помогут.Законодательство и сейчас вполне приемлемое-но сосчитают власти все равно так, как им надо, делиться властью и уходить они не собираются(тем более теперь, во время в..ны).Изменения в законодательство вносить есть смысл не раньше смены власти-тогда будет хоть надежда что-то поменять..
Что бы сделать то, о чём Вы пишите, Вам придётся поменять не власть, а народ России. ))