Какие известны корреляции рецессивных внешних признаков, например, цвет глаз и волос, и различных заболеваний, отклонений, предрасположенностей?

МедицинаБиология+3
Лия Выгон
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 26 нояб 2021  ·
id
Многие аутосомно-рецессивные заболевания, например альбинизм или арахнодактилия (синдром Марфана).
Доцент  · 30 мар 2019

Попали с дочкой в больницу, она блондинка, бледная полупрозрачная кожа, серо-голубые глаза. Врач сказала, что такие все часто болеют, по опыту. Отиты, сопли, аденоиды. Тип такой, по её мнению.