Какие известные люди являются гражданами Канады?

ЗнаменитостиКанада
Анонимный вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 6 мар 2019

В первую очередь актеры, чьи имена у всех на слуху - Райан Гослинг, Джим Керри, Майкл Джей Фокс, Памела Андерсон, Киану Ривз, Лесли Нильсен. Певица Милен Фармер родилась рядом с Монреалем, а гениальный режиссер Джеймс Камерон в Онтарио. Певица Шанайя чтима не только своими замечательными песнями, но и до сих пор не превзойденным рекордом - один из ее альбомов вышел в количестве 40 миллионов копий. Нил Янг - популярный канадский музыкант со своеобразной техникой игры на гитаре. Уэйн Гретцки - самый известный из хоккеистов 20в. Он четыре раза выигрывал Кубок Стэнли. Родом из Канады и Джон Кеннет Гэлбрейт, один из известнейших теоретиков- экономистов.

Финн Вулфард с:

почему этого раньше никто не написал? Финн очень талантливый актер, РиЧи Тозиер из Оно, Майк Уиллер из осд, Борис из щегла, Майлз или Няни, скоро выйдут охотники за привидениями с его участием.

а ему всего 17!..