Какие камины вы предпочитаете использовать в своих проектах?

ДизайнРемонтКамины
Александр
Архитектор, дизайнер интерьеров  · 24 сент 2021
Добрый день! В зависимости от ситуации и пожеланий заказчика мы используем как традиционные дровяные камины, так и био камины и электрокамины. Традиционные камины конечно предпочтительнее поскольку эстетически они выглядят наиболее стильно и правдиво. Но чаще приходится использовать био камины, поскольку к ним меньше всего требований по монтажу и эксплуатации. А с точки зрения эстетики они конечно проигрывают традиционным, но не значительно.
Инженер-печник. Всё о проектировании и строительстве печей различного назначения...  · 13 дек 2021
Предпочитаю классические открытые камины, поскольку они сочетаются с любым стилем и эпохой. Благоприятно вписываются в любой интерьер. И, конечно, это ручная работа.