Какие категории водителей существуют для ОСАГО?

Водительские праваОсагоВодители
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 22 янв 2019  ·
gruber

В ОСАГО есть специальный коэффициент "бонус-малус", с помощью которого страховые компании классифицируют водителей, т.е. делят их на категории. Главный критерий при подсчете коэффициента — безаварийная езда. Для каждой из категорий предусмотрена своя величина страховых взносов — чем выше класс, тем больше величина скидки на ежегодное страхование. Всего существует 15 классов: от "М" до 13, включая класс "0".