Какие хорошие видеоигры не были оценены по достоинству?

ВидеоигрыИгры
Αнатолий Αлександров
Главный редактор журнала «Страна Игр»  · 9 нояб 2018

Из относительно свежих – DmC: Devil May Cry, Binary Domain, Tomb Raider (2013), Dragon’s Dogma.

Первую невзлюбили просто за то, что ее автор сказал, что герой предыдущих частей DMC «устарел». Но в перезапуске – великолепный современный сюжет при столь же крутом геймплее; жаль, что геймерам актуальность и злободневность не нужны.

Вторую игру просто приняли за кривой клон Gears of War, хотя, на самом деле, это в первую очередь увлекательная и очень умная и психологически тонкая киберпанк-история об искусственном интеллекте.

Tomb Raider возненавидели за то, что продюсер в одном из интервью пообещал одно (симулятор выживания), а игра оказалась совсем о другом. В итоге в нее играли невнимательно, с предубеждением и критиковали за отсутствующие недостатки (например, зачем-то возмущались тому, что «обычная студентка может так метко стрелять», и игнорировали тот факт, что согласно сюжету ее несколько лет тренировал капитан спецназа).

А в Dragon’s Dogma просто был очень живой открытый мир – примерно как сейчас в Red Dead Redemption 2, но компактнее. Но жанр игры был тогда не очень понятен игрокам, и в итоге фанаты экшнов решили, что она слишком медленная, а фанаты RPG – что квестов маловато.