Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие классы продуктов сильнее всего подвержены деградации качества под влиянием конкуренции?

  · 1,7 K
Нравится французский язык, индивидуальный предприниматель. Могу говорить часами обо всем...  · 25 дек 2021
Все продукты подвержены деградации качества под влиянием конкуренции, но продукты с большей добавочной стоимостью имеют больший запас прочности, например, за счет менее дорогой рекламы. Продукты же с низкой добавочной стоимостью, например, продукты питания, такого запаса не имеют, поэтому могут выиграть конкуренцию только снижая качество.
Ещё более устойчивы продукты, для которых высокое качество, или особенные потребительские свойства является частью... Читать дальше
@Дмитрий Середа, я не являюсь членом этой секты, поэтому для меня не очевидны те качества, которые вы перечислили. А теперь ответьте сами себе на вопрос: для чего вы пытаетесь других вовлечь в эту секту?
Паразитология, экология. Хобби кендо.  · 5 янв 2022
Вообще качество общественного продукта, в том числе культурного зависит от культуры труда в целом, и мастерства (компетенции) личности производителя в частности. На мой взгляд миром правит искусственный лимит. https://author.today/work/34864 если интересно. Главный на планете хозяин рубильника энергии, даже не вещества или информации. Без достаточного количества энергии... Читать далее
Оттого и идёт реклама вегетарианства, крупно рогатый скот уничтожить - газы от навоза влияют на потепление и другая ерунда.
На счет классов судить не берусь... Но, однозначно в качестве теряют и будут продолжать терять продукты, производство которых связано со сложной и длительной традиционной технологией изготовления. Это, прежде всего, - хлебобулочные, кисломолочные продукты, мясные и рыбные продукты. И это мы уже видим на практике "не вооруженным глазом"...!
Пенсионер, люблю Природу и живу в согласии с ней Человек не царь Природы, но частичка...  · 28 дек 2021
Овощные реже подвергаются фальшивкам, за счёт низкой цены и они видимы и в натуральном цвете, а вот мясные и молочные при переработке вообще до 100% теряются в составе добавляемых ингредиентов. Жадность человеческая, ради наживы, портит всё.