Какие ключевые показатели эффективнсти работы издания? Как собираются и анализируются цифры, принимаются и внедряются решения по итоам аналитики?

Прямая линияTrifon bebutov
Марк Нелюбин
Digital Director at Esquire  · 25 июл 2017

В диджитл редакциях ключевыми показателями чаще всего является количество трафика и цитируемость материалов (насколько материалы были приняты аудиторией). Важным показателем так же является "качество" аудитории – возраст, социальное положение и тд.

Для анализа аудитории существует многоженство разных сервисов, наиболее распространенный – Google Analytics. Сервис дает вам представление о читателе и его интересах, в соответствии с результатами, вы можете понять, что вашей аудитории интереснее и сосредоточиться именно на этих темах и форматах.