Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги и фильмы, вы посоветуете для того чтобы вернуть веру в жизнь и людей? (Добрые, светлые, с чувством юмора)

Искусство и культураЛитератураКино
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 26 мая 2020

Фильмы

Живёт такой парень

Ночи Кабирии

Воскресенье за городом (Франция, 1984)

Книги

Гоголь. История о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном никифоровичем. Мёртвые души.

Л.Стерн. Сентиментальнок путешествие по Франции и Италии.

Сервантес. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский.

Первый
Во первых, нигде нет больше веры в жизнь и людей, чем в детской литературе: Жуль Верн, Аллан Милн... Во-вторых, можно почитать что-нибудь безобидное и смешное вроде Тэффи. Развивая эту тему, конечно Чехова – он не очень светлый, зато всегда жизнеутверждающий. А в-третих, меня несколько раз вытаскивал из депрессии Керуак (Бродяги Дхармы), еще так же свежо читается... Читать далее
психолог, религиовед  · 19 окт 2015

Шикарная, мега позитивная книга Радханатха Свами — «Путешествие Домой» , основана на реальных событиях, ей восторгаются все, от монахов до президентов. Очень рекомендую.

Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 8 окт 2015
"Полианна" Элеонор Портер - о том, как найти позитив даже в самых неприятных жизненных ситуациях. Ключевая фраза - "Я очень рада, ведь...". "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман - для молодых специалистов, которые пребывают в растерянности, столкнувшись с реальными трудностями своей работы. В первую очередь для учителей. "Пусть это вдохновит вас на подвиги". "Два... Читать далее

Еще добавлю "Хроники Нарнии" - для меня это вообще самая светлая книга в мире, и "Лето Господне" Шмелева.

В подобные моменты я обычно читаю детские книги :) "Маленький принц" Экзюпери, "Король Матиуш" Я.Корчак, "Княжна Джаваха" Л.Чарская, "35 кило надежды" А.Гавальда, "Похититель теней" М.Леви, серия книг и фильмов о Гарри Поттере, в конце концов! Можно попробовать почитать романы сестёр Бронте, лично я обожаю "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Из фильмов: "Королевство полной... Читать далее