Какие книги можете посоветовать в качестве основы изучения источниковедения?

ОбразованиеИстория+3
Анти Кефир
историк, главный специалист Российского государственного архива социально-политической...  · 26 окт 2019  · scepsis.net

Начать можно с этого издания, оно есть в интернете. Не идеальное, но очень полезное.

Источниковедение: учеб. пособие / И. Н. Данилевский, Д. А. Добровольский, Р. Б. Казаков и др. ; отв. ред. М. Ф. Румянцева ; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: Изд. дом Высшей школы экономики, 2015.

Более старое, но также полезное издание:

Кобрин В.Б., Леонтьева Г.А. и др. Вспомогательные исторические дисциплины М.: Просвещение, 1984.

Спасибо Вам большое