Какие книги необходимо прочитать, чтобы разбираться в человеке?

ПсихологияПсихоанализ
Citizen K
Студент-психолог.  · 25 авг 2016

А что значит разбираться в человеке? Боюсь, что всё не так просто, если ещё учесть и то, что до конца в людях не разбирается никто. Книг\учебников по психологии великое множество. Лично я считаю что для начала необходимо определится с научной парадигмой, в которой будешь рассматривать человека, и потом продолжить обучение в этом направлении. Вот для такого определения я советую книгу "Теории личности", Хьелла и Зиглера.

Студентка  · 25 авг 2016

Есть хорошая книга Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Она больше не о том , как разобраться в человеке, а о том, как разобраться в мужчине и женщине. Скорей больше , как укрепить отношения, узнав о своем партнере или партнерше то , чего не знали ранее. Лично я узнала много нового , и даже последовала советам и теориями данной книги.

специалист  · 25 авг 2016

Не только прочитать, а и осмыслить русскую классику, в основе которой и лежит психология поступков людей (ведь в основе своей она практически не меняется веками)