какие книги нужно прочитать в жизни?

Искусство и культураЛитература
Artiom Andronic
Боже, каким же Я был тупым :)  · 10 апр 2017

В жизни, честное слово, лучше читать все книги подряд. Однажды придёт вкус и тогда появится выбор и можно будет описывать свои "фи" чему-либо.
Но мертвым ничего не почитаешь.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 28 сент 2015

Андрэ Моруа "Открытое письмо молодому человеку о науке жить". Потрясающее произведение, к тому же, автор приводит внушительный список книг для прочтения, чтобы лучше понимать себя, окружающих и жизнь в целом, осознать свои цели и найти к ним путь.

PR-специалист  · 9 сент 2015

Тут, конечно, дело вкуса, но я бы порекомендовал начинающему читателю как минимум эти три: Новый Завет, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Сто лет одиночества" Маркеса. Язык этих книг максимально понятен массовому читателю, они дают неплохой базис для дальнейшего покорения мировой литературы.