Какие книги по биологии, химии и физике можно почитать для развития кругозора в этих отраслях? Такие универсальные, объективные, написанные на простом языке.

ОбразованиеИскусство и культура+2
Сергей Сергеич
Студент университета телекоммуникаций.  · 17 апр 2016

Попробуйте Стивена Хокинга-главного популяризатора физики, весьма доступно и на простом языке пишет, как сказал он сам: "Мне сказали, что каждая включенная в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей. Тогда я решил вообще обходится без формул" Рекомендованы к прочтению три его книги о пространстве и времени: "Краткая история времени", "Черные дыры и молодые вселенные", "Теория всего".

Студент химик-технолог без регалий.  · 8 мар 2018

Я оставлю здесь названия всего двух книг, одна будет по физике:

Я. И. Перельман (нет, это не тот самый маиематик) "Занимательная физика". Пишет легко, поймут даже леди, однако будет интересно не только детям.

По химии же классика: "Пуговицы Наполеона" П. Лекутер и Д. Берресон. А далее можно читать все, что указано в списке литературы к данным книгам.

Конечно же не леди, - что за сексизм? - а дети.