Какие книги по истории науки вы бы посоветовали? (любой период, любая наука)?

ОбразованиеИстория+4
Darria L
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 31 июл 2017  ·
pocketbook

Например, Джуа "История химии". Издана была еще в советское время, в 1960-х, кажется. Знаю более свежую книгу Гайденко "Западноевропейская наука в средние века". Вроде бы 1989 года. Там помимо общих принципов разбирается изучение движения. На ту же тему, только с упором на средневековый Восток, есть книга Рожанской, не помню как называется.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 31 июл 2017

Игорь Дмитриев "Неизвестный Ньютон: силуэт на фоне эпохи", "Искушение святого Коперника. Ненаучные корни научной революции", "Упрямый Галилей"
Геннадий Горелик "Кто изобрёл современную физику?"
Борис Жуков "Введение в поведение"