Какие книги по истории выставок можете порекомендовать? На английском подойдет.

ОбразованиеИскусство и культура+2
v1 k2
искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 6 апр 2016

Начать следует, вероятно, с Парижских салонов. Разобраться в истории этих выставок поможет сайт, где размещены те картины, которые не салонах показывались:

google.comДвижемся дальше. Советую вам Exhibitions that Made Art History, Volume 1-2, а также Show Time: The 50 Most Influential Exhibitions of Contemporary Art.

Что же касается книг на русском языке, горячо рекомендую вам книгу Б.О'Догерти "Внутри белого куба", где основное внимание, конечно, уделяется теоретическим вопросам, но и в истории выставок эта книга помогает разобраться.