Какие книги почитать(художественные и документальные), чтобы узнать, как велись войны в Средневековье?

ИсторияПолитология+5
Иван Белоусов
Историк по образованию  · 6 мая 2017

Какие книги почитать(художественные и документальные), чтобы узнать, как велись войны в Средневековье?

Литература по теме довольно обширна. Если интересуетесь общей информацией, начните с работы Ганса Дельбрюка "История военного искусства".

О осадах и оборонах крепостей очень интересно и обстоятельно писал Эжен Эммануэль Виолле-ле-Дюк в работе "Крепости и осадные орудия. Средства ведения войны в Средние века".

Любопытна работа Т. Уайза, Дж. Эмблтона "Армии Средневековой Европы."