Какие книги почитать по актерскому мастерству?

Искусство и культураКино+2
Анна Гапанович
Студия актерского мастерства и развития личности Курсы актерского и ораторского...  · 8 июн 2022  · zigma-acting.com
Лучше всего начинать погружение в Актерское мастерство с Книги «мастерство актёра и режиссёра» Б. Е. Захава.
Не рекомендую начинать изучение актёрской профессии с «работы актера над собой» К. С. Станиславского, потому что это сложно для восприятия и требует опыта и подготовки. Если, разумеется, честно вкалывать и погружаться в актерство с головой. Эта книга сложна даже для профессионального актера.
Вторая книга, которую я рекомендовал бы - «Взорви эти чертовы двери» Майкла Кейна, которая вышла буквально год назад. Она читается на одном дыхании и отвечает на очень многие вопросы по теме! Это настольная книга у многих моих учеников.
Будут ещё вопросы - обращайтесь. Буду рад помочь!
Студенческий театр  · 13 июл 2020
Vili Baitenger