Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги почитать по актерскому мастерству?

Искусство и культураКино+2
Анна Гапанович
  · 23,2 K
Студия актерского мастерства и развития личности Курсы актерского и ораторского...  · 8 июн 2022  · zigma-acting.com
Лучше всего начинать погружение в Актерское мастерство с Книги «мастерство актёра и режиссёра» Б. Е. Захава.
Не рекомендую начинать изучение актёрской профессии с «работы актера над собой» К. С. Станиславского, потому что это сложно для восприятия и требует опыта и подготовки. Если, разумеется, честно вкалывать и погружаться в актерство с головой. Эта книга сложна даже для профессионального актера.
Вторая книга, которую я рекомендовал бы - «Взорви эти чертовы двери» Майкла Кейна, которая вышла буквально год назад. Она читается на одном дыхании и отвечает на очень многие вопросы по теме! Это настольная книга у многих моих учеников.
Будут ещё вопросы - обращайтесь. Буду рад помочь!
Переходи на сайт нашей студии. Встретишь много интересного и полезного для себяПерейти на zigma-acting.com
Студенческий театр  · 13 июл 2020
Отвечает
Vili Baitenger
Актер должен быть человеком разносторонним,с разнообразными интересами желательно,поэтому читать надо много разного.Очень жалко что программа по актерской профессии,в наших вузах не касается психологии человека как предмет,разнообразия современных методик таких как НЛП,арт-терапия,телесно-ориентированная терапия и.т.д. ...Но в актерской профессии очень много из... Читать далее

Великая классика - Работа Актера Над Собой. Автор: Константин Станиславский. Помните слова "не верю.." ?) а ещё - (если уже читали) - Михаил Чехов "О технике актёра". "Учебник риторики" - Хайнц Леммерман

Первый
полуменеджер-полупсихолог  · 16 дек 2016

Как дополнение, попробуйте книгу Иваны Чаббак "Мастерство актера: Техника Чаббак" (помню ее еще Йен Сомерхолдер рекламировал в "Вечернем Урганте" когда-то, как одну из лучших техник, которая помогла многим голливудском актерам).

P.s.Сама скачала, но так и не начала читать, поэтому субъективного мнения не выскажу) Но ознакомиться, думаю, стоит))