Какие книги почитать по истории становления сверхзвуковой авиации?

КнигиАвиацияПоиск книги
Владимир Николаев
зож, сны, мистика, wi-fi  · 20 апр 2021

Может быть не совсем то, что вы спрашиваете, но можно, как художественную литературу о сверхзвуковой авиации и не только, посоветовать Вулф "Нужная вещь".

Занимаюсь авиацией, интересуюсь космонавтикой, кое-что знаю о истории оружия и военной...  · 17 июн 2021

Э. Цихош "Сверхзвуковые самолёты". Книга старая, ещё 80-х годов, но, пожалуй, второй такой книги, где кратко и доступно (но достаточно подробно) рассмотрены и аэродинамические особенности сверхзвуковых самолётов, и конструктивные особенности, и есть обзор самих сверхзвуковых самолётов тех лет.