Какие книги посоветуете из жанра исторического средневекового романа? Нечто настолько же правдоподобное и захватывающее, как "Сага о Рейневане" Сапковского?

ИсторияИскусство и культура+6
Дмитрий Юдин
Студент-историк  · 11 мар 2016

Захватывает серия книг Мориса Дрюона "Проклятые короли" о Франции, начиная с правления Филиппа Красивого, заканчивая Столетней войной (XIV век). Также могу посоветовать тем, кому интересна Азия, "Сегуна" Джеймса Клавелла о средневековой Японии, вступающей в эпоху Токугава (начало XVII века). Эти произведения как правдободобны, так и захватывающие))

бакалавр истории искусств  · 1 мар 2016

Еще можно назвать «Столпы земли» Фоллета про средневековую Англию, «Еретика» и цикл про короля Артура Корнуэла. В первом есть немного мистики, у второго автора - только история и приключения.

Вас приветствует база отдыха "Попутный ветер"! Уютное место для душевных и позитивных...  · 30 апр 2020  · bessonovo2016.ru

Искренне советую вам почитать замечатлеьную трилогию интереснейшего франзуского историка-романиста Жана-Франсуа Намьяса - "Дитя всех святых". В данном цикле исторических романов описано время Столетней войны между Францией и Англией.

Написано ярко и красочно, исторически правдоподобно и очень захватывающе!

Не знаю какие конкретно авторы Вам нравятся но не читайте скучного Вальтера Скотта, можно попробовать хотя и не роман совсем Имя розы Умберто Эко!

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 29 февр 2016

Посоветую шедевр недавно почившего Умберто Эко под названием "Имя розы". Шикарнейший средневековый детектив, правда совсем без магии. Но она там и не нужна, вполне хватает других событий.

То, что без магии - это скорее плюс, чем минус.