Какие книги прочесть, чтобы определить, какой фасон подходит именно мне, с чего начать изучение своей фигуры?

Мода и стильОдеждаСтиль одежды
Надежда Трит
Персональный стилист, имиджмейкер   · 15 нояб 2021  · dreamwardrobe.ru
Сделайте фотографии в полный рост анфас и профиль в обтягивающей одежде или нижнем белье.
Затем ответьте на следующие вопросы:
  1. соотношение ширины плеч/бёдер
  2. соотношение груди/ягодиц
  3. соотношение длины туловища и ног
Они соразмерны или что-то превалирует?
  1. Насколько ярко выражена талия?
  2. Какие линии преобладают в теле - прямые/угловатые или мягкие/плавные?
  3. К каким частям тела вы хотите привлечь внимание? Это будут ваши зоны акцента
  4. А от каких частей вы хотите отвлечь внимание? Это будут ваши зоны коррекции.
Честно ответив на эти вопросы, у вас уже сложится понимание себя и своей фигуры. А дальше уже следует подумать о том, как именно все это воплотить в жизнь.
Попробуйте посмотреть книгу «Мастер-класс по безупречному стилю» Трубецкая, Найденская. В ней есть примеры, как можно подбирать одежду для той или иной фигуры