Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги прочитать, чтобы начать разбираться в мировой истории с нуля?

Интересует именно системный подход к вопросу. Хорошо, если историки или знающие люди откликнутся. Хочется ответственно подойти к вопросу и не напороться на "неправильную" литературу.

ОбразованиеИсторияКниги
k
  · 26,1 K
Писатель, автор книги «Общество анонимных кофеголиков», серийный предприниматель.  · 4 сент 2021  · olga-dynyak.ru
Мне очень понравилась книга Юваля Харари «Sapiens. Краткая история человечества». Считаю ее обязательным чтением любого образованного человека. Интересное изложение фактов и закономерностей начиная с самого начала. Многое проясняется и становится понятна логика тех или иных событий. Интересное и полезное чтиво. Рекомендую!
Моя книга "Общество анонимных кофеголиков», история моих неудачных свиданийПерейти на ozon.ru/product/obshchestvo-anonimnyh-kofegolikov-239009765
Лучший
Студент исторического факультета, специализируюсь на новейшей истории России   · 7 мая 2020
Здравствуйте, автор. Если я верно вас понимаю, то вы желаете комплексно ознакомиться с мировой историей. В любых других случаях я бы рекомендовал прежде всего обратиться к школьным учебникам, но вижу, что вы питаете интерес и хотите знать больше. Научных трудов, обобщённо и систематизированно излагающих всю историю человечества – великое множество. Основываясь на... Читать далее

Спасибо за Ваш развернутый ответ! Это как раз то, что мне было необходимо

Книжное издательство №1 в России  · 7 мая 2020  · eksmo.ru
Отвечает
Sasha Boleyninger

Для того, чтобы с самых азов начать постигать историю нашего государства прошлого века, рекомендуем вам обратить внимание на нашу серию книг.

Также интересной вам может показаться и не совсем обычная интерпритация российской истории в... комиксах.

Пшли атседова со своими сериями от либерастных журнализдов и комиксами.

И вообще, про что вопрос был?