Какие книги прочитать, чтобы начать разбираться в мировой истории с нуля?

Интересует именно системный подход к вопросу. Хорошо, если историки или знающие люди откликнутся. Хочется ответственно подойти к вопросу и не напороться на "неправильную" литературу.

ОбразованиеИсторияКниги
k
Писатель, автор книги «Общество анонимных кофеголиков», серийный предприниматель.  · 4 сент 2021  · olga-dynyak.ru
Мне очень понравилась книга Юваля Харари «Sapiens. Краткая история человечества». Считаю ее обязательным чтением любого образованного человека. Интересное изложение фактов и закономерностей начиная с самого начала. Многое проясняется и становится понятна логика тех или иных событий. Интересное и полезное чтиво. Рекомендую!