Какие книги стоит читать тем, кто хочет узнать больше о философии, но не может читать эссе и трактаты?

ФилософияЛитератураНаучно-популярная литература
Владислав Усольцев
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 13 сент 2020

Мое мнение: нужно прочесть переписку А. Ф. Лосева и некоторые работы И. Ильина и Н. Бердяева. Они написаны вполне доступным и ясным языком. Можно прочесть также этюды философские этюды Гессе. Главное, вдумчивое, просто неторопливое , чтение.

Мое убеждение, частное: нужно знать что то о философе, как о частном человеке, тогда тебе станет что то близко и понятно.

Путник,  к этому потихоньку надо подходить, читать философов вообще сложно...

Спортивная студия, сделанная с любовью для детей и взрослых.  · 15 сент 2020  · dom-gimnastiki.ru
Виктория Б.

Книги Мераба Мамардашвили. Начните с лекций по античной философии. Есть ещё его прекрасные аудиозаписи с курса Эстетика мышления. Живо, жизненно, действительно, запускает механизмы для рассуждений)