Какие книги вы бы включили в курс литературы в школах/вузах?

ОбразованиеЛитератураКниги
Кирилл Бондаренко
Книжный странник
машинист Люблю историю, интересные фильмы. Занимаюсь воркаутом.  · 16 дек 2021
Включение новых произведений явно необходимо. Классические произведения кажутся устаревшими, потому что описывают давно прошедшие времена. Студентам часто непонятен образ жизни и поведения героев.
Я бы расширил количество жанров. Существуют комедии, детективы, психологические триллеры. Конечно, не те, которые написаны для развлечения. А те, которые заставляют подумать, анализировать.