Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги вы можете посоветовать для саморазвития?

КнигиСаморазвитиеРекомендации книг
Ольга Беляева
  · 1,8 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
20 лет в области персонала. Эксперт в области профориентации и построения карьеры для...  · 14 дек 2020  · nexthunt.ru

Ольга, добрый день!

Мой must read список:

Стивен Кови " Семь навыков высокоэффективных людей"

Д. Кехо “Подсознание может все!”

Н. Хилл “Думай и богатей”

Джен Синсеро «НИ СЫ»

1 эксперт согласен

Семь навыков - сильнейшая книга, которую нужно прочитать всем, и чем раньше, тем лучше.

Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 20 дек 2020  · litres.ru
Книг о саморазвитии великое множество. Я возьму на себя смелость посоветовать вам несколько «горячих пирожков», вышедших только-только. На случай, если вам ближе окажется «классика», рекомендую присмотреться к книгам формата саммари. Это так называемое умное чтение (smart reading), представляющее собой лучшие идеи книги, выжимку самой сочной и важной информации без... Читать далее
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
Ответы на похожие вопросы
Посоветуйте книги для саморазвития — 1 ответ, задан 
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 28 июн 2021  · litres.ru

Меня вдохновляют книги, основанные на реальных событиях. Я зачитываюсь биографиями и мемуарами, причем вовсе не обязательно, чтобы это были воспоминания и фрагменты из жизни великих, тех, кто внес огромный вклад в развитие общества. Меня гораздо сильнее трогают истории о простых людях, которых отличают лишь невероятная сила духа и неутолимая жажда жизни. Делюсь малой частью любимых книг-воспоминаний, по которым голливудские режиссеры, кстати, сняли немало кинокартин.

«127 часов. Между молотом и наковальней», Арон Ралстон

Суббота, 26 апреля 2003 года, 14 часов 41 минута. В восьми милях от своего грузовика, находясь в глубокой и узкой расщелине каньона Блю-Джон, альпинист Арон Ралстон спускался с клинообразного валуна, когда камень внезапно начал шататься. Прежде чем Арон смог отскочить в сторону, падающий камень прижал его правую руку и запястье к стене каньона.

Так для Арона начались шесть дней ада. Имея лишь скудные запасы воды и еды, без куртки, чтобы согреться мучительно холодными ночами, с ужасом осознавая, что он никому не сказал о том, куда отправился, Арон понимал, что ему предстоит умереть медленной смертью — он был пойман в ловушку на дне каньона валуном весом около 400 килограммов на глубине 3 метров.

И тогда, чтобы спасти себя, Арон совершил самый необычный поступок, который только можно было представить…

«Чудо на Гудзоне», Чесли Салленбергер, Джеффри Заслоу

Холодное январское утро, аэропорт Нью-Йорка. 57-летнему пилоту Чесли Салленбергеру предстоит не совсем обычный рейс. Через 90 секунд после взлета его самолет столкнется со стаей гусей и потеряет оба двигателя на самой низкой высоте в истории. Несколько аэропортов предложат Салленбергеру свои полосы для аварийной посадки. Проблема в том, что самолет не долетит ни до одной из них…

Авиакатастрофа, которую потом назовут «Чудом на Гудзоне». Безызвестный пилот, который в одночасье станет героем. 208 секунд, которые не забудет никто.

«Волк с Уолл-стрит», Джордан Белфорт

Автор этой книги — Джордан Белфорт, знаменитый делец с Уолл-стрит, биржевой брокер-махинатор, основатель одной из крупнейших финансовых «прачечных» конца XX века. Каждая страница его мемуаров так и дышит гламуром 1990-х: самые быстрые тачки, самые длинные яхты, самые роскошные женщины — и на все это проливается непрерывный дождь хрустящих денежных купюр. Жизнь-сказка, фантастический успех, за которым следует столь же головокружительное падение: предательство друзей, тюремный срок за мошенничество, пожизненный запрет на профессию…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
Какие книги посоветуете для саморазвития ? — 3 ответа, задан 
Алкоголик  · 22 нояб 2016

Саморазвитие  это сам факт того что ты что-то делаешь, возьми любую книгу и найди в ней то, чего ты не знал, это можно взять с абсолютно любой книги.Даже сам факт того что ты хочешь занять саморазвитием уже хорошо, но этого мало,  для начала попробуй определить для себя что есть развитие для тебя, как ты его видишь, где оно для тебя начинается и в бой.
Я для себя решил точить скилл рисования,  по 3-4 часа в сутки сижу рисую, я ужасно самокритичен   но да, я могу с уверенность сказать что результат вижу,  так что дерзай.
Ставь больше вопросов себе и  пытайся сам давать на них ответы, а еще круче будет когда ты сможешь давать ответы на вопросы окружающих, не просто от балды, а аргументированные ответы.

Какие книги посоветуете для саморазвития ? — 3 ответа, задан 
Игровая индустрия  · 22 нояб 2016

Представьте себе, таких вопросов здесь было уже множество, и временами на них даже дают ответы. Кстати, наверное одним из элементов саморазвития является способность задавать себе вопросы: может быть, кто-то уже интересовался тем, чем интересуюсь я? Может быть, есть сайты, где люди задавали подобные вопросы, а другие - отвечали на них? Может быть даже, на этих сайтах реализован механизм поиска - так чтобы интересующиеся могли найти нужную информацию? Ведь прогресс человечества постоянно шагает вперед, особенно в последние несколько десятилетий, и реализация механизма поиска на сайтах - это как раз одно из явных проявлений технологического прогресса - такого, о котором не мог мечтать даже сам Никола Тесла.

Так и быть, облегчу вам задачу:

Вот поиск thequestion.ru

Вот один из ответов: thequestion.ru

Вот еще один: thequestion.ru

Вот еще: thequestion.ru

Не благодарите!

Какие книги посоветуете для саморазвития ? — 3 ответа, задан 
Первый
Анонимный ответ31 мая 2020

Хороший вопрос. Т.к. к этому нужно подходить основательно. Есть множество книг и мир сейчас полон различной информации, но знания которое может помочь мне всегда делать правильные решения найти сложно. Ведь вся наша жизнь состоит из нашего выбора, сделать это или то, то что мы имеем сейчас результат нашего прошлого выбора и то что мы получим в будущем зависит от решения, выбора сейчас. И я сделал как-то свой выбор в пользу прочтения книги Бхагавад-Гита как она есть и нисколичко не пожалел, а приобрел кладезь знаний и мудрость которая пришла к нам из глубин веков. Могу скинуть ссылку на сайт где я ее купил: Ведические книги Лишь могу сейчас вам пожелать сделать этот правильный шаг, не упустить эту возможность, ну и в принципе, что вы теряете? А можете приобрести то, что искали очень долго.

Какие посоветуете книги Для саморазвития? — 1 ответ, задан 

Беззаботное достоинство - Цонкьи Ринпоче - написана в легком стиле, понимается свободно, открывает новой взгляд на самого себя и на устройство человеческого разума.

Метод управления разумом по методу Силва - руководство как достигать целей, собранное одним человеком как итог изучения множества восточных техник медитации.

Безумная Мудрость - Трунгпа Чогьям - красивая биография человека, который принес в Тибет буддизм составленная из легенд.

Свобода в Изгнании - Автобиография Далай-Ламы XIV - очень живая, историческая, с массой подробностей, лучше чем фильм "7 лет в Тибете". фильм снят на основе книги, и там гораздо меньше фактов.

Если интересно не буддийские, то еще могу назвать Тысячеликий Герой - Джозеф Кемпбелл и Думай медленно… решай быстро (англ.Thinking, Fast and Slow — «Быстрое и медленное мышление», 2011) - вторая правда перегружена задачками, но в целом все очень интересно.

Посоветуйте книги для развития личности? — 1 ответ, задан 
Первый
Люблю учиться, читать и фотографировать.  · 5 окт 2017

Добрый вечер!
Хочу посоветовать тебе книгу "Проект счастья" Гретхен Рубин.
Вот тут есть подробная рецензия - https://t.me/mybooksworld

А ниже аннотация:
Гретхен Рубин сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Разработанный ею план по обретению счастья вдохновит вас на составление собственного. Шаг за шагом, благодаря небольшим ежедневным изменениям вы научитесь эффективнее использовать время, избавитесь от беспокойства и недовольства собой, станете лучшей женой, матерью, другом и коллегой и достигнете всего, что считаете важным и необходимым для счастья.