Какие существуют книги для программистов любого уровня и профиля?

Какие книги было бы полезно прочитать программисту, не смотря на каком языке он пишет, какой у него уровень знаний и подобные вещи?
Все знают книгу "Clean Code", может есть подобные?
ПрограммированиеКниги+3
Дмитрий Гашук
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 28 янв 2022  ·
id
Дмитрий,
да, есть книги, которые стоит почитать разработчикам всех направлений и на всех языках.
Кроме упомянутого вами "Clean Code" у Р. Мартина есть еще "Чистая архитектура", например.
Также есть книги "Программист прагматик", "Карьера программиста".
Еще хорошие книги - "Мифический человеко-месяц" и "Проектирование процесса проектирования".
Виггерс пишет вроде бы о требованиях, но его положения пригодятся во всех направлениях - "Разработка требований к программному обеспечению" и новая "Software development pearls".
Более легкое, но тоже полезное чтиво, - "Deadline- роман об управлении проектами" и "Проект «Феникс». Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему"
Много вариантов.
Погромист на C#  · 28 янв 2022
Из той же оперы - Clean Architecture (Чистая Архитектура)
И Code complete (совершенный код)
Ещё, думаю, будут полезны и другие книги про архитектуру, тестирование, дизайн.