Какие книги вы можете посоветовать о дипломатах и дипломатической службе?

ОбразованиеЛитература+3
Святослав Тарасов
4-й курс международные отношения, занимаюсь ближним востоком и центральной азией...  · 14 мая 2019

Могу посоветовать эти:

  • Современная дипломатия - В. Попов (Дипломатическая Академия)
  • Профессиональные секреты дипломата - Аспект-пресс (МГИМО)
  • Кремлевская школа переговоров
    В каждой из них есть живые примеры работы дипломатов (курьезы, метаморфозы и прочее)

— Чем отличается верблюд от дипломата? — Верблюд, в отличие от дипломата, может работать неделю и не пить.

Мораль: дипломат - тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. Любая книжка подойдет, потому как все мы в этой жизни хотя бы раз были дипломатами.