Какие книжные серии, издаваемые в наши дни, спустя годы станут предметом коллекционирования - наравне с ЖЗЛ, БВЛ, литпамятниками?

Искусство и культураЛитература
Maria Smirnova
Студент-историк, киноман и толстовед  · 6 апр 2016

Серия "Historia Rossica" от НЛО, на мой взгляд, вполне этого заслуживает (nlobooks.ru)

Твёрдый переплёт, стильное оформление. А главное: высокое качество научно-популярных исследований, из книги в книгу!

Кажется, там же можно найти развёрнутую рецензию на каждую из книг. Доступ к научному диспуту такого рода есть у каждого - ещё один несомненный плюс