Какие команды управления транзакциями можно использовать в DML-триггерах?

ROLLBACK

COMMIT

Никакие

SET TRANSACTION

ПрограммированиеБухгалтерияТранзакции
антон м.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 1 февр 2019

Никакие.

Управление транзакциями осуществляется командами: «COMMIT» (сохраняет изменения с момента последней команды, в том числе и «ROLLBACK»), команда «ROLLBACK» (отменяет изменения с момента последних команд «COMMIT» и «ROLLBACK», которые еще не были сохранены), команда «SAVEPOINT» (создает точки сохранения в группах транзакций, то есть возврат изменения без полного отката), команда «SET TRANSACTION» (помещает имя в транзакцию, задает характеристики). Используются только с командами DML (Data Manipulation Language).

Команды DML: «INSERT», «UPDATE» и «DELETE» (не используются при создании и удалении таблиц).

В триггере-DML нельзя выполнять команды COMMIT и ROLLBACK.

Справка: При определении триггера-DML как автономной транзакции PL/SQL, то команды DML, будут сохраняться или отменяться командами «COMMIT» или «ROLLBACK», вне зависимости от основной транзакции.

Спасибо за развернутый ответ.