Какие компьютерные игры и литературу Вы предпочитаете?

Компьютерные игрыКниги
Андрей Холодов
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 5 мар 2020

Если говорить про самое-самое любимое, то в играх я предпочитаю стратегии и рпг (включая некоторые ММО), а в литературе фантастику/научную фантастику и утопии/антиутопии.

Мне нравится, когда в играх и литературе насыщенный психологический фон, когда можно поразмышлять вдоволь над поведением и характерами, взглядами персонажей. Когда можно подумать об окружающем мире, примерить его на себя, сравнить с реалиями нашего и насладиться разницей или ужаснуться.

Если конкретнее немного, то вот по несколько представителей:

  1. Игры: серия Mass Effect (прекрасно проработанный мир, отличная атмосфера, великолепные персонажи, возможность выбора и подстройки своего персонажа под себя или свою полную противоположность), Star Wars: The Old Republic (ммо, дающая возможность пройти и полноценный сингловый сюжет), Герои Меча и Магии (ну, это одна из классики стратегий, думаю, комментировать не надо).

  2. Книги: "Люди как Боги" Сергея Снегова (прекрасное воплощение советской научной фантастики), "Лабиринт Смерти" Филипа Дика (прочла вообще на одном дыхании, великолепное произведение с точки зрения человеческой психологии, прекрасное завершение), "Туман" Стивена Кинга (под оболочкой "ужастика" также преподносится прекрасная психология).

Список, собственно, можно было бы и продолжать, но это тогда надолго.

Спасибо!) Открытый и развёрнутый ответ! Интересно было прочесть!)