Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие косметические/уходовые средства удобно иметь в миниатюре, а не в большом формате, а какие нет?

Красота и уходКосметология+3
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Кросс-медийный проект, который дает возможность свободного обмена информацией между всеми...  · 6 окт 2020  · flacon-magazine.com

Миниатюра — удобный формат для парфюмерии. Так, не тратя много денег, можно обзавестись внушительной коллекцией духов, а объема 10 мл хватит, чтобы влюбиться в аромат или, наоборот, разочароваться в нем. Плюс небольшой флакон, хранящийся, например, в сумке, будет кстати, чтобы в любой момент освежить аромат.

В целом, удобно иметь в мини-формате те средства, которые хотелось бы всегда держать под рукой: те же духи, крем для рук, солнцезащитный крем (защита от УФ-излучения нужна даже в холодное время года), компактный сухой шампунь, тушь. Миниатюры пригодятся тем, кто регулярно ходит в спортзал (чтобы не таскать полноразмерные шампуни, гели для душа, кремы и т. д.), ну и отпускникам, чтобы обойтись без перевеса.

Бьюти-журналистка, коллекционерка, искательница смыслов.  · 13 июл 2021
Вообще любые миниатюры — это хорошо: их удобно брать в поездки, в гости и в спортзал, а заодно по ним можно понять, нравится ли текстура/оттенок/запах средства. Для того, чтобы оценить декоративную косметику или духи, мини-объема достаточно. Но когда речь идёт об уходе, надо понимать, что средства с долгоиграющими ингредиентами — например, с ретинолом или витамином С —... Читать далее
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 24 дек 2020  ·
nomurmur
Мой топ: 1. Лаки для ногтей. Чем меньше баночка, тем лучше, потому что лак все равно либо надоест, либо со временем перестанет хорошо ложиться. 2. Никогда не выбрасываю пробники уходовой косметики, которые дают в магазинах, но не использую дома, а храню для походов в спортзал и коротких поездок с ночевками. 3. Пробники туалетной воды это вообще суперполезная вещь и... Читать далее

Не знаю зачем мне эта информация, но запомнил.

Куратор темы Data Science  · 20 июл 2021
Зависит, наверное, в том числе от того, приходится ли путешествовать. В связи с частыми перелётами поняла, что мне все крема, спреи, духи и другие жидкие средства обязательно приобретать в таре меньше 100 мл. Причем, если осталось меньше 100, а сама тара больше - всё равно отберут и выкинут. В экстренных случаях приходилось даже покупать специальную тару небольшого... Читать далее